我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
匿名网民
留言日期:
2018-09-19
主题:
2018广东省中学生武术套路锦标赛(佛山市顺德区勒流中学举行)
内容:
我想打听下,关于2018广东省中学生武术套路锦标赛(广东省佛山市顺德区勒流中学举行)的比赛获得名次前三名可以申请国家二级运动员证书吗?谢谢🙏
查询结果
受理时间:
2018-09-20
答复时间:
2018-09-20
答复单位:
广东省体育局
答复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

每个项目的技术等级要求是不同的,具体可参考国家体育总局2013年编制的《《运动员技术等级标准》》一书。一般来说参加省级体育、教育部门举办的最高规格的比赛,达到规定的成绩就可以达级。二级运动员证需要在各地市体育行政部门办理。


满意度: