我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
匿名网民
留言日期:
2018-09-25
主题:
公共体育场馆申请
内容:
你好,本人想咨询如何申请公共体育场馆免费低收费开放单位。
查询结果
受理时间:
2018-09-28
答复时间:
2018-09-28
答复单位:
广东省体育局
答复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。国家体育总局《关于推进大型体育场馆免费低收费开放的通知》(体经字〔2014〕34号)对公共体育场馆免费低收费的范围和要求都有明确规定。请在网上查阅。


满意度: