我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
Xrj20021211
留言日期:
2021-01-04
主题:
等级
内容:
您好,我报名大学需要上传我原有一级证的秩序册和成绩册,请问怎样才可以上传,哪个部门管理
查询结果
受理时间:
2021-01-04
答复时间:
2021-01-04
答复单位:
广东省体育局
答复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

根据《体育总局办公厅关于公开运动员技术等级赛事名录有关事项的通知》(体竞字〔2020〕177号),赛事秩序册和成绩册由各级赛事主办单位上传,秩序册和成绩册上传权限需咨询赛事主办单位。


满意度: