我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
LJC
留言日期:
2021-04-02
主题:
二级运动员证
内容:
2019年5学参加了广东省大学生运动会田径项目获得季军并过了二级,而且比赛完就申请了,为何证书一直没有下落。
查询结果
受理时间:
2021-04-06
答复时间:
2021-04-06
答复单位:
广东省体育局
答复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

根据《关于公布2019年度广东省青少年各项体育竞赛计划的通知》(粤体竞中〔2019〕28号),2019年广东省大学生运动会没有列入2019年度可授予运动员技术等级赛事计划。具体可以直接联系清远市文化广电旅游体育局(07633368477)。

满意度: